Узревшая_цель_неприкаянная_душа ([info]graf_yurgen) wrote,

Кризис, бля

"Бедность пенсионеров в России будет ликвидирована к концу 2009 г."
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/02/26/734013
Надо сказать сие пиплу, что у подъезда в очереди в Центр Занятости Населения время коротает. Авось, не убъют. Хотя шансов на это мало.... Бля, и это ещё гламурный раён!!! А что в Пердяево каком-нибудь творицо - думать не хочецо.
Tags: История России

  • Post a new comment

    Error

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 6 comments

[info]amazonka_urals

February 26 2009, 12:11:18 UTC 3 years ago

Вот у нас в стране вроде все продается и все покупается. Ан, нет. Почему нельзя официально купить у государства другой возраст? Ну, сдавали бы люди спортивные нормативы и им на этом основании государство присваивало бы более молодой возраст, а потом, вместо пенсии, обязательное гарантированное трудоустройство по специальности. При этом чтобы отказаться от этого работника работодатель права уже не имел. И это очень серьезно помогло бы решению проблемы. А то ведь ищут во чтобы то ни стало парня, готовы платить ему 50 тысяч, если даже он не очень квалифицированный, и 30 тыс. - если он уж совсем никакой. А взять женщину постарше, которая эту работу будет делать с радостью за те же 20 тысяч, лишь бы взяли - нет, ни за что. И это - рынок? По-моему, это какой-то парад предрассудков. Работодатели очень часто себе же в убыток потакают своим предрассудкам.

[info]graf_yurgen

February 26 2009, 12:18:37 UTC 3 years ago

Да я не так глубоко заглядываю. Мне хватает из информации, что на "трёд-всем" (сайт трудоустройства дохлый) спущено 19 мил. баксов, что т.н. "девальвация" заключилась в попилке трети ЗВР. И что на нынешнем этапе социалку не сокращают.
Люди, к сожалению, что сейчас от правительства в экономике рулят, нихрена не в адеквате. Близко. Такое ощущение, что 90-е они проспали.

[info]rote_kapelle

February 26 2009, 16:07:54 UTC 3 years ago

Люди, которые "рулят", не заинтересованы в тех, кто ходит на "труд-всем" и в ЦЗН. Они заинтересованы только в том, чтоб эта биомасса как можно скорее сдохла. Для них нет никакого кризиса, более того, для них кризис - это повод попилить остатки.

[info]graf_yurgen

February 26 2009, 16:11:08 UTC 3 years ago

Re: Ответ на ваш комментарий...

Ну, примерно то же, только более красиво и я сказал. :)

[info]amazonka_urals

February 26 2009, 16:37:00 UTC 3 years ago

Если человек отказался от своего возраста, то "труд-всем" - это уже не для него. Если человек сдал нормативы спортивные вполне успешно и поставил себе после этого в паспорт вместо 55 лет лет этак 35, и при этом он имеет хорошее образование и намерен его преувеличить - то это уже 35-летний человек, а не человек пенсионного возраста, и этот человек будет ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ. "Труд-всем" никак не предполагает отказа от пенсии. У нас пенсионерам работать не запрещено, и если пенсионер находит скромненькую работенку, не предполагающую никакого карьерного роста, то с какой же стати он от пенсии-то должен отказаться? Этак больно нагло получается. Пенсия 5-7 тысяч рублей, за которую ничего делать не надо, гоняй себе на роликах, учись чему-нибудь, Земля-то вертится, глядишь, фортуна и повернется к тебе лицом. А тут тебе вместо этого галимую работенку сунут с такой же зарплатой, а пенсию отберут. Да хрен-то на рыло! Тут такой бунт поднимется, что не дай бог!
Нет уж ки! Отказываются-то не от пенсии в пользу общества, а от ВОЗРАСТА. Не хочу я этот возраст, дайте мне другой. Вот я вам пробегу, по канату залезу, а вы мне дайте паспорт с другой датой рождения и обеспечьте мне стартовую работу с перспективами как для молодого человека. Просто так от пенсии ни один дурак не откажется. Пенсия - это удобно. Чтобы человек от нее отказался, его надо очень серьезно заинтересовать.

[info]graf_yurgen

February 26 2009, 19:22:24 UTC 3 years ago

Речь не идёт об отказе. Речь идёт о том, что повышение уровня жизни пенсионеров сейчас невозможно. Эти деньги только подстегнут инфляцию, а в реале будут представлять собой совершенно лишние сейчас фантики.
К тому же ценой 10 млн безработных. Именно столько сейчас примерно уже.
Как объяснить людям трудоспособного возраста, что ишачили и платили с сего налоги, что правильно всё? Что им положено 1000-3000 компенсации, а пенсионерам - 5000 - 7000?
Вот он корень.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…